Lot n° 15

Estimation :

Groupe en corail rouge, jeune femme debout avec une branche de cerisiers en fleurs, et tenant un oiseau. Socle en bois. Chine, époque début du XXe siècle. H : 21 cm. Poids brut : 581 g. Petit éclat.