Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée noire lustrée à décor en émail or de médaillons ornés de paysage, pivoines et cerisiers en fleurs sur fond de médaillons ronds ornés de cerisiers en fleurs.
Chine, époque XVIIIe siècle.
H : 45 cm.
Dorure effacée.