Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Pot de forme balustre en terre cuite émaillée verte à traces d'irisation. Chine, époque Han (206 av. JC - 220 ap. JC). H : 13 cm. D : 18 cm. Usures, irisations.