Pot de forme balustre en terre cuite émaillée... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Pot de forme balustre en terre cuite émaillée verte à traces d'irisation.
Chine, époque Han (206 av. JC - 220 ap. JC).
H : 13 cm. D : 18 cm.
Usures, irisations.