Ecole française du XVIIème siècle reprise au XVIIIème... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Vénus et Adonis
Crayon noir et lavis gris ; rehauts de plume et encre brune er de gouache blanche postérieurs
42,5 x 30 cm
Petites déchirures dans le bas
Dessin doublé, décollement du papier
Il pourrait s’agir d’un dessin retouché par Natoire.