Gazette Drouot logo print
Lot n° 9

Ecole française du XVIIème siècle reprise au XVIIIème...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Vénus et Adonis Crayon noir et lavis gris ; rehauts de plume et encre brune er de gouache blanche postérieurs 42,5 x 30 cm Petites déchirures dans le bas Dessin doublé, décollement du papier Il pourrait s’agir d’un dessin retouché par Natoire.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente