CROSS Henri-Edmond (1856-1910).
Chêne-liège.
Fusain... Lot 223
Résultat :
Estimation :
Chêne-liège.
Fusain et aquarelle portant le cachet de l'atelier en bas à droite.
30,5 × 20,5 cm.
Provenance :
- Ancienne collection Schlumberger
- Vente Daussy-de Riqlès-de Nicolaÿ, 23 novembre 2008