Deux bouquetières reposant sur un piédouche à décor polychrome d'un bouquet de fleurs entouré de peignés roses.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 15 cm. Eclats.
On y joint un corps de moutardier décor floral.
Fêlures