Émilienne en robe blanche
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 54.
Haut. 99 - Larg. 80 cm
Provenance: Galerie Charpentier.
Exposition: XXIXe Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1958.