Lot n° 112

CHINE

Estimation :

Important groupe en corail rose, sculpté de moineaux et de paons parmi les branches de cerisiers. Début du XXème siècle. Socle en bois, rapporté. H.: 53 cm - Larg.: 47 cm - Poids net: 2.800 g. Petits accidents et manques. Restaurations