Lot n° 39

LOUIS-MARIE SICARD DIT SICARDI (1743-1825)

Estimation :

Portrait présumé du jeune marquis de Bouvier de Cepoy. Miniature ronde sur ivoire d'éléphant, signée et datée 1792. Diam. (à vue): 6 cm. Annotation au dos. Encadrement de laiton. Spécimen en ivoire conforme au Règlement CE 338-97 art. 2.w.mc du 9 décembre 1996. Antérieur au 1er juin 1947