Lot n° 14

CARCO (Francis)

Estimation :

Petits airs. Poèmes ornés d'un bois gravé par Delignères et d'un dessin hors texte de Maurice Barraud. Paris, Ronald Davis (1920), in-12, bradel demi-toile. Edition originale, tirage à 300 exemplaires numérotés. Envoi autographe signé Carco à Maurice Barraud.