Lot n° 13

AYME (Marcel)

Estimation :

La Rue sans nom. N.R.F, Gallimard, 1930. In-8, demi maroquin à coins, tête dorée, couverture et dos, non rogné (Moura). Edition originale, un des 100 exemplaires en réimposé, numérotés en chiffres romains et nominatifs.