Lot n° 236

Estimation :

Commode pantalonnière du sud-est de la France d'époque Louis XV. En noyer mouluré et sculpté, elle ouvre à un tiroir, le tablier orné d'une large coquille. Repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre bleu turquin (rapporté). H. 88 L. 128 P. 64 cm