Lot n° 97

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Vase sur piédouche En verre double couche rouge et jaune à décor émaillé et gravé. Signé à la pointe « Cristallerie Gallé Nancy, modèle et décor déposé » H. 8,5 cm D. 7 cm Provenance : > Collection privée, Paris A red and yellow double layer glass vase with engraved and enamelled patterns. Signed at the tip. H. 3 3/8 in. D. 2 3/4 in.