Table de bouillotte en acajou et placage d'acajou... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Table de bouillotte en acajou et placage d'acajou à moulures de laiton, ouvrant à 2 tiroirs et 2 tablettes, elle pose sur 4 pieds fuselés cannelés, dessus de marbre blanc à galerie ajourée, le bouchon gainé de cuir. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle.