Lot n° 104

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Table en noyer mouluré à double plateau à fond de marqueterie d'iris des marais, piétement dans le goût chinois se terminant par des enroulements. Poignées latérales amovibles. Signée et monogramme. (Accidents, manques et soulèvements). Hauteur: 80 cm Plateau: 90 x 66 cm et 81 x 56 cm