Lot n° 3

Henri-Gabriel IBELS

Estimation :

Au Cirque, planche tirée de l'Estampe originale, 1893, lithographie en couleurs, 49 x 26 cm, marges environ 52 x 28 cm (Inventaire du fonds français 9, Boyer & Cate 37), belle épreuve numérotée 64 mais non signée, tirage à 100 épreuves, non examinée hors du cadre.