Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Original et important VERAMINE (Iran: Région de Téhéran), milieu 20ème siècle, bleu de prusse à décor Mina-Khani (semis de palmettes de fleurs géométriques pastels) Bordure principale corail rappelant le champ central 320x215cm