Important MELAYER (Perse), début 20ème siècle
Champ... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Champ bleu nuit à décor dit "Hérati", à motifs de branchages de fleurs et feuillages répétés en forme de diamants reliés par des tiges, en forme de losanges enchevêtrés
3 bordures à torsades et bandelettes stylisées
395x263cm