TCHOUVAL YOMOUD-BOUKHARA (Turkmen), début 20ème... Lot 1
Résultat :
Estimation :
TCHOUVAL YOMOUD-BOUKHARA (Turkmen), début 20ème siècle
Champ rouge brique à décor de gülhs (pattes d'éléphants stylisées)
Bordure ivoire diamants et fleurs de couleurs
115x076cm