D’après Jacopo PONTORMO (1494 – 1556)
Portrait d’un graveur de pierres semi-précieuses
Huile sur toile.
81 x 59 cm
Cachet au dos « autorisation du musée du Louvre ».
(Petit manque)
Cachet au dos "Atelier Dagher copistes"