Lot n° 42

TRAVAIL ART NOUVEAU

Estimation :

Tournesol, daturas et feuilles lancéolées Miroir de salon en noyer mouluré, nervuré et sculpté. L’encadrement suspendu sur deux pieds d’angle latéraux, les angles supérieurs mouvementés et le fronton ajouré aux motifs naturalistes. Circa 1900. Fond et miroir non d’origine. 157 x 90 cm