Lot n° 40

TRAVAIL ART NOUVEAU

Résultat :
Estimation :

Coup de Fouet, Volutes et Grand-Duc Importante pendule de salon. Épreuve en bronze doré. Fonte d’édition ancienne, vers 1900. Le cadran, d’origine, émaillé et aux chiffres arabes. Complète de son balancier. Hauteur : 49 cm