Coup de Fouet, Volutes et Grand-Duc
Importante pendule de salon.
Épreuve en bronze doré.
Fonte d’édition ancienne, vers 1900.
Le cadran, d’origine, émaillé et aux chiffres arabes.
Complète de son balancier.
Hauteur : 49 cm