Miroir de table à chevalet d’époque Art nouveau.
L’encadrement en argent au décor repoussé de fleurs et de motifs en Coup de fouet.
Chiffré C. N. dans médaillon circulaire.
Miroir biseauté d’origine, dos en acajou et chevalet réglable en laiton fondu.
Signé TOURON et porte le poinçon de garantie.
28 x 21 cm
Poids brut : 1 679 g