Lot n° 34

Charles VITAL-CORNU (1851-1927)

Résultat :
Estimation :

Méditation maternelle et florale, circa 1900 Groupe en bronze, formant encrier, à patine brune nuancée de vert. Fonte d’édition ancienne, époque Art nouveau. Signé VITAL-CORNU sur l’arrière de la terrasse, porte à deux reprises le cachet SUSSE Fres, un avec la mention Édt, un avec la mention Copyright sur la terrasse. 17,5 x 24 x 20 cm