Fonds marins
Important vase balustre sur base en débordement.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et rehaussé aux émaux polychromes, sur fond opaque beige nuancé de mandarine vers la base.
Un défaut, fil de verre, vers la base du vase.
Signé LEGRAS, en réserve gravé en camée à l’acide et émaillé.
Hauteur : 39 cm