Lot n° 25

Delphin MASSIER (1838-1907)

Résultat :
Estimation :

Fleurs champêtres et vol de papillons, circa 1900 Vase naturaliste, la partie haute du vase traitée en bulbe et recevant deux anses, en partie, détachées. Épreuve en céramique émaillée présentant de riches irisations et des reflets métallisés dans le décor. Époque Art nouveau. Signé et situé Clément MASSIER Vallauris A.M. sous la base. Hauteur : 38 cm