Clément MASSIER (1857-1933) Céramiste - Lucien... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Coucher de soleil en bord de mer, circa 1900
Vase ovoïde à large col annulaire.
Épreuve en céramique émaillée présentant de riches irisations et des reflets métallisés dans le décor.
Époque Art nouveau.
Signé Clément MASSIER sous la base.
Hauteur : 27 cm