Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Coucher de soleil en bord de mer, circa 1900 Vase ovoïde à large col annulaire. Épreuve en céramique émaillée présentant de riches irisations et des reflets métallisés dans le décor. Époque Art nouveau. Signé Clément MASSIER sous la base. Hauteur : 27 cm