Nymphe aux libellules
Coupe vide-poche.
Épreuve en céramique émaillée vert céladon.
Très légères usures éparses d’émail en pourtour.
Signée Joseph CHERET et marquée du cachet TH. DECK au revers.
Longueur : 35 cm