Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

La Cantatrice, circa 1900 Sculpture formant tirelire. Épreuve en grès émaillé sang-de-bœuf évoluant jusqu’au vert par endroit et laissant entrevoir du beige sur les reliefs. Époque Art nouveau. Deux petits éclats à la base. Signée P. MOREAU-VAUTHIER Scpteur – E. DECŒUR Céramiste sous la base. Hauteur : 24 cm