Lot n° 4

DAUM Nancy

Estimation :

Bleuets Coupe creuse à corps quadrangulaire et bords pincés à chaud. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond marmoréen rose, bleu et vert. Signature émaillée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine. Hauteur : 6 cm Diamètre : 15 cm