Théière de forme ronde en argent posant sur un... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Théière de forme ronde en argent posant sur un piédouche bordé de godrons verticaux. La bordure agrémentée de coquilles encadrées d'enroulement feuillagé et de godrons obliques. L'anse en ivoire, comme la prise du couvercle. La prise supérieure représentant des têtes de serpents et la base le prolongement du corps. Orfèvre Walker et Hall. Sheffied 1934. Poids brut 1040 g