Lot n° 47

Estimation :

Reconnaissance de dette signée par la Marquise de Sade et datée du 12 avril 1778: 1 billet in-12 signée par l'épouse du Marquis pour une reconnaissance de dette de 150 livres à sa mère la Présidente de MONTREUIL. Acknowledgement of debt signed by the Marquise de Sade and dated April 12, 1778: 1 note, 12mo, signed by the Marquis's wife and acknowledging a debt of 150 livres in favour of her mother, the Présidente de MONTREUIL.