Lot n° 27

Estimation :

Deux reconnaissances de dettes signées par Madame de Sade à ses parents: 2 documents in-12 datés de 1777 et 1778 et signés de l'épouse du Marquis. L'une des deux reconnaissances de dette étant rédigée au dos de l'ordre de paiement de Madame de MONTREUIL à son notaire, Maître GIBERT. Jointe une enveloppe avec cachet ayant servi au transport des sommes ainsi prêtées. Two acknowledgements of debt signed by Madame de Sade in favour of her parents: 2 documents, 12mo, dated 1777 and 1778 and signed by the Marquis's wife.