Lot composé de cinq poids de métier à tisser dont trois tronconiques et deux circulaires (l'un d'eux porte un graffiti) ; une coupe tronconique à fond plat ; une lampe à huile à bec ouvert ; et une valve de lampe à huile à médaillon orné d'un Éros sur un rocher. Terre-cuite ocre. (Accidents et usures). Grèce (?) période hellénistique et romaine.