Lot de trois figurines comprenant un bovidé, un coq et un chien dont la tête est tournée vers la gauche. Terre-cuite ocre-orange. (Cassures et restaurations pour le chien, dépôts terreux). Grèce, Béotie pour le coq et le chien, Ve et IVe siècle avant J.-C. L. : 9 cm et 11, 7 cm.