Mémoires pour servir à l'histoire de Port-Royal. A Utrecht, aux dépens de la Compagnie, 1736, 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs, orné (manque aux coiffes, mors us.). Fortes rousseurs aux titres et sur certains feuillets. - RAUP DE BAPTESTEIN DE MOULIERES (A.J.). Petite biographie conventionnelle ou tableaumoral et raisonné. Paris, Eymery, 1815, in-12, demi-rel. bas. fauve, dos orné. Avec 1 gravure en frontispice. Ens. de 3 vol.