Portrait en médaillon du commandant Thomas Charton
Crayon noir
D_11,6 cm
Titré dans la marge Ingres, Le commandant Thomas Chartron; 1757 18..., annoté au verso du dessin «La commandant
Charton par Ingres à M. Hector Lefuel» / numéroté «60» et monogrammé HL et au verso du montage «dessin à la mine de plomb exécuté à Rome en 181. / à monsieur Hector Lefuel, 14 rue de Chazelles, XVIIe». Insolé