ETAT MILITAIRE de France pour l'année 1786. Par Mr. de Roussel. Paris,Onfroy, 1786, in-12,maroquin rouge, triple fil. dor. encadr. les plats, dos lisse, orné, tr.dor. Exemplaire aux armes du duc ALBERT DE LUYNES, Maréchal de camp, chevalier de St. Louis. Olivier pl.416. Petit manque de cuir au dos, plats frottés.