Grand vase ovoïde en faïence, à décor en bas-relief de fleurs carnivores, émaux dorés irisés sur fond vert, violet et doré à reflets métalliques irisés à effets mordorés. Signature émaillée "Clément Massier Golfe Juan" et d’un cachet "Clément Massier Golfe Juan".
Haut. 44, 3?cm
A large ovoid earthenware vase, gilt enamels on green, purple and gilt background. Enamelled signature and stamped.
Height 17 1/2 IN.