Suite de deux vases?:
- Vase tronconique en faïence à col évasé, décor de grands motifs floraux, émaux verts et violet irisé à reflets de lustres métalliques.
- Vase tronconique évasé en faïence à col bulbaire, décor d'insectes, émaux verts et violet irisé à reflets de lustres métalliques.
Signature émaillée "Delphin Massier - Vallauris". (Quelques égrenures au col).
Haut. 23?cm et 23,5?cm
A set of two earthenware vases, one ovoid with floral decoration and one truncated decorated with insects, green and purple enamels. Enamelled signatures. (Some tiny scratches on the neck for both).
Height 9 1/4 IN. and 9 1/2 IN.