Table à thé à deux plateaux en noyer, piétement végétal sculpté, plateaux rectangulaires, à décor marqueté de diverses essences de bois représentant des rameaux de gui et mention "Au gui l'an neuf", plateau inférieur orné de deux poignées latérales en bronze. Signature
"L. Majorelle".
HAUT. 79,5?cm - LARG. 91?cm - PROF. 56,5?cm
A small marquetried walnut tea table, double layered, bronze mounts. Signed.
Height 31 1/4 IN. - Width 35 7/8 IN. - Depth 22 1/4 IN.