AMALRIC WALTER (1870-1959) & HENRI BERGÉ (SCU... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Petit vide-poches carré en pâte de verre jaune et orangée, à décor, sur une terrasse surmontant deux bassins, d'un bourdon en relief de teintes jaune, noir et vert. Signatures en creux "A. Walter" et "Bergé sc.". (Éclats dans un angle).
Larg. 9 x 9?cm
A small yellow and orange molten glass trinket bowl. Engraved signature. (Chip on one angle).
Width 3 1/2 x 3 1/2 IN.