Lot n° 3

AUGUSTE JEAN (FIN DU XIXe)

Résultat :
Estimation :

Vase balustre en verre fumé, col évasé animé de prises latérales pincées à chaud, décor émaillé japoniste polychrome d'une carpe, d'un papillon et de?motifs végétaux. Signature émaillée "A. Jean". Haut. 27,6?cm A glass baluster vase, enamelled decoration of carp, butterfly and foliaged motifs. Enamelled signature. Height 10 7/8 IN.