Lot n° 26

CORROZET (Gilles)

Estimation :

Les Antiquitez, chroniques et singularitez de Paris, ville capitale du royaume de France. Paris, Corrozet, 1586, in-12, veau glacé, dos à nerfs, orné (dos et coins rest.). Découpe au milieu du titre avec manque.