Lot n° 287

Paul DELVAUX (1897-1994)

Résultat :
Estimation :

Construction d'un temple en ruine à la déesse Vanadé, 1971-1975 Ensemble composé d'une pointe sèche et de 10 eaux fortes sur vélin d'Auvergne blanc Signée et numérotée 22/40 Reeks van 1 droge naald en 10 etsen op wit vélin van Auvergne Gesigneerd en genummerd 22/40 49,7 x 64,7 cm [Jacob 81 à 91]