Chat
Epreuve en céramique à émail jaune, bleu et rose (éclats aux oreilles) à yeux en application en pastille de verre (restauré).
Signé.
Haut. 34 cm
Bibliographie:
Bernd Hakenjos, Keramik von Emile Gallé, Hetjens Museum der Landeshauptstadt, Dusseldorf, 1981, modèle similaire reproduit p. 81