Collection Pierre Lévy, 1968
Portefeuille toilé (66 x 50 cm) composé d'un texte de George Waldemar de huit lithographies en couleurs, reproduisant des tableaux de la collection et la table des planches. imprimées par Mourlot à 1000 exemplaires.
exemplaire imprimé pour Monsieur et Madame robert reichenbach il manque les planches Visage et la table louis-Philippe