Lot n° 19

Roger de la FRESNAY (1885-1925)

Résultat :
Estimation :

Collection Pierre Lévy, 1968 Portefeuille toilé (66 x 50 cm) composé d'un texte de George Waldemar de huit lithographies en couleurs, reproduisant des tableaux de la collection et la table des planches. imprimées par Mourlot à 1000 exemplaires. exemplaire imprimé pour Monsieur et Madame robert reichenbach il manque les planches Visage et la table louis-Philippe