facebook
Lot n° 43
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

KACHINA HEHEYA Cottonwood, pigments
Hopi, Arizona, Sud Ouest des Etats Unis d'Amerique vers 1930- 1940
Ht 22,5 cm usures et manque au pied droit
Touchante Kachina par sa patine et ses nuages de pluie sous ses yeux.
Reference Colton 34