Portrait d'homme
Sur sa toile d'origine. Signé et daté à droite Rouillard/1827. Accidents
93 x 75 cm
Portraitiste, élève de David, Jean-Sebastien Rouillard est présent au Salon dès 1817.
Peintre de cour, il effectua de nombreux portraits officiels.