Lièvre, corbeille de fruits et gibier avec un perroquet, un bol de fraises et un nautile sur une table
Toile. Restaurations
105 x 161,5 cm
Exposition:
Tables et Festins. L'hospitalité dans la peinture flamande et hollandaise et la bande dessinée, Grenoble, Couvent Sainte Cécile, 2015-2016.
Provenance : collection privée belge, par succession familiale Plantin Moretus